Конкурс «Мой папа в армии служил» проводится с целью воспитания у детей и подростков духа патриотизма, любви к Родине, уважения к Российскому солдату, к воинской службе.

Задачи Конкурса:
1) формирование у обучающихся и воспитанников уважительного отношения к истории Отечества;

2) повышение у участников Конкурса уровня социальной активности, создание условий для их самореализации;

3) повышение художественного уровня обучающихся и воспитанников, формирование у них эстетического вкуса;

4) выявление и поддержка талантливых детей и подростков.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Туринского городского округа всех видов и типов в возрасте от 5 до 18 лет, в следующих возрастных группах:

1) дошкольный возраст (5-7 лет);

2) младший школьный возраст (6-10 лет);

3) средний школьный возраст (11-14 лет);

4) старший школьный возраст (15-18 лет).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Рисунок «Армия сильна!». Предоставляются рисунки в следующих тематиках: о защитниках армии, которые в разное время совершали подвиги; военная техника; поздравительная открытка защитникам. Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике исполнения (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники);

2) Фотографии «Слава Героям!». На Конкурс принимаются фотографии, соответствующие тематике Конкурса.

Конкурсные работы должны соответствовать следующим требованиям:

1) творческие работы должны соответствовать тематике конкурса;

2) рисунок должен быть выполнен на листе формата А4 или в любом другом форме по задумке автора (для поздравительных открыток);

3) фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые, файлы с фотографиями должны быть в формате JPG; могут быть представлены работы разнообразных жанров фотоискусства: портрет, репортаж, коллаж, фотоочерк, фотоэтюд.

В Конкурсе допускается только индивидуальное участие. Участники могут представить на Конкурс по одной работе в каждой номинации.

Конкурс проводится в онлайн формате в ЦДО «Спектр» с 22.02.21. по 27.02.21. по адресу: г. Туринск, ул. Ленина д.33, каб. № 4, электронная почта: elena.hvorova1967@mail.ru Ответственный: педагог-ороганизатор Хворова Е.Н., телефон для справок: 8 912 268 95 27.

Для участия в Конкурсе в срок до 20.02.21. необходимо предоставить:

1) фотографии творческих работ (каждый файл с фотографией должен быть подписан: ФИ автора, возраст (обязательно), сокращенное название ОУ, ФИО руководителя);

2) общую заявку на бланке организации (приложение №1);

3) согласие на обработку персональных данных (приложение 2).

Без правильно оформленных файлов фотографий творческих работ и заявки на участие работы к рассмотрению не принимаются.

Проект положения районного конкурса фотографий и рисунков «Мой папа в армии служил» .