Трудно что ни  говори,

Мчать на скорости  с горы,

И препятствия  стоят –

Там флажков  есть целый ряд.

Лыжнику  пройти их надо,

За победу ждет награда.

Ежегодно на территории Туринского городского округа проводится Всероссийская акция «Лыжня России». Мероприятие проходит в  два этапа:

— I этап (декада лыжного спорта) в образовательном учреждении;

— II этап – массовый забег и спортивные соревнования на лыжной базе Туринского района.

Слайд1

В этом году в условиях новой коронавирусной инфекции и подъема заболеваемости детского населения острыми респираторными заболеваниями коллективом Детского сада № 8 «Сказка» было решено провести данное мероприятие в один этап, на территории образовательного учреждения.

Слайд2

Ярким солнечным днем 5 февраля 2021 года дети подготовительной  к школе группы в количестве 15 человек с большим воодушевлением приняли участие в забеге. Данное мероприятие оставило у лыжников самые теплые,  яркие  и только  положительные  впечатления  и ощущения. Ходьба на лыжах  укрепляет  организм, развивает выносливость,  силу  и ловкость.

Слайд3