В очередной раз с 3 по 10 февраля 2021 года при участии родительских сообществ в Туринском городском округе прошло широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль». Цель прошедшего мероприятия: наличие световозвращающих элементов на верхней одежде у несовершеннолетних.

Данное мероприятие с обязательной фотофиксацией уже на протяжении нескольких лет систематически проводится на территории Детского сада №8 «Сказка». Вот и на этот раз воспитатель подготовительной к школе группы А.В.Глушкова перед началом данного мероприятия проинформировала родителей воспитанников о необходимости наличия у каждого пешехода на верхней одежде и местах крепления (рукава и передняя часть одежды) световозвращающих элементов.

Слайд1

Участники мероприятия из числа родителей воспитанников детского сада и педагог в утренний отрезок времени  проконтролировали  соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детское учреждение, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Также была проведена работа по актуализации и проверке наличия световозвращающих элементов на одежде у пешеходов.

Слайд2

В рамках информационного обеспечения мероприятия по ПДД педагогом образовательной организации разработаны буклеты и памятки, которые были вручены в этот день посетителям детского сада.

В ходе мероприятия выявлено, что 90% воспитанников Детского сада №8 «Сказка», прошедших через «Родительский патруль» 4 февраля 2021 года имеют световозвращающие элементы на  верхней одежде.

Благодарим родителей воспитанников принявших участие в работе «Родительского патруля»!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям