28 января 1879 года на Урале родился знаменитый писатель Павел Петрович Бажов.

В канун празднования дня рождения сказителя в старшей группе Детского сада №8 «Сказка» был разработан и реализован познавательно-творческий  проект «Мудрые сказы П.П. Бажова».

Слайд1

Для более близкого знакомства с творчеством писателя в группе создана выставка книг П.П.Бажова. В течение двух недель дети познавали творчество уральского писателя не только через чтение литературы, но и через творческую деятельность. Дети рисовали иллюстрации к литературному произведению «Серебрянное копытце», по методу Пейп-Арт «Огневушка-Поскакушка», лепили фигурки хозяйки медной горы – Ящерицы, изготавливали из бумаги способом оригами  Каменный цветок, а из бросового материала Малахитовую шкатулку.

Слайд2

В рамках непосредственно образовательной деятельности дети познакомились с произведениями «Серебряное копытце», «Огневушка-поскакушка», «Голубая змейка», «Синюшкин колодец», «Каменный цветок», «Горный мастер».

Слайд3

По мотивам сказов писателя посмотрели мультфильмы, побывали на онлайн-экскурсии в детской библиотеке.

Слайд4

Изучая творчество П. П. Бажова, дети с удовольствием узнавали новое и творили своими руками. Ярослав З. вместе с мамой приготовил макет для постановки сказки «Серебряное копытце». Результатом реализации проекта стала детская викторина и выставка по  литературному творчеству П.П.Бажова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям