Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья — самое важное для родителей, учителей и общества в целом.
«Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» посвящена повышению знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.
Мероприятие проводится в интернет-формате на Всероссийском образовательном интернет-ресурсе: http://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ
К участию в интернет-акции приглашаются  воспитанники от 4 до 6 лет, педагогические работники.Регистрацию  воспитанников производят их  воспитатели или родители.
Участие в интернет-акции  осуществляется на добровольной основе.
«Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» ученику или воспитаннику необходимо в срок до 2 апреля 2021г. выполнить в личном кабинете одно из нижеперечисленных действий:
— ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;
— ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему профилактики детского травматизма в домашних условиях;
— разместить свой рисунок на тему противопожарной безопасности;
— сделать презентацию;
— написать краткое эссе на тему противопожарной безопасности;
— сочинить стихотворение;
— придумать краткий слоган на тему противопожарной безопасности;
— придумать баннер на тему: «Противопожарная безопасность»;
— предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.
По итогам интернет-акции  будет определён список лауреатов Всероссийской дистанционной добровольной интернет-акции «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома».
Участие и все необходимые образовательные интернет-сервисы Акции предоставляются бесплатно.
Всем участникам интернет-акции будут предоставлены:
— личный кабинет;
— набор необходимых образовательных интернет-сервисов.