В современном мире над человеком стоит огромная проблема экологического кризиса: быстрое сокращение многих видов растений и животных; загрязнение атмосферы, почвы и воды; мусорные свалки. Поэтому педагоги, дети и родители подготовительной к школе группы решили актуализировать для себя данную проблему, познакомившись с Красной книгой Свердловской области и правилами поведения на природных объектах.
Со 2 по 20 ноября 2020г. в подготовительной к школе группе Детского сада №8 «Сказка» был разработан и реализован краткосрочный образовательный проект «Красная книга Урала», в ходе которого ребята в различных видах образовательной деятельности знакомились с редкими и исчезающими видами растений и животных Урала, обсуждали способы сохранения природного богатства своей местности.

Слайд1

В данном проекте приняли активное участие  родители воспитанников. Семьи Абрамовых, Волковых, Чукреевых, Лищенко и Шаровых помогли организовать экологическую выставку, изучив дома и представив макеты с редкими животными России.
Благодарим наших родителей, за  уделенное внимание экологическому воспитанию своих детей, и надеемся, что в будущем они будут бережно относиться к окружающей среде и ее ресурсам, ведь только от нас зависит на какой планете мы будем жить.

Слайд2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям