Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Слайд120 октября 2020 года на пульт пожарной охраны города Туринска  поступил сигнал «Пожарной тревоги» из дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 8 «Сказка», с этого и началась учебная эвакуация.

Согласно легенде, возгорание произошло на первом этаже в помещении прачечной. Дети под руководством воспитателей покидали свои группы через ближайшие эвакуационные выходы. В кратчайшие сроки персонал и воспитанники были эвакуированы из «горящего» здания и построены на безопасном расстоянии от действия поражающих факторов условного пожара. Заведующая детским садом провела перекличку групп и работающего персонала, убедившись, что все были успешно эвакуированы, доложила сотрудникам пожарной охраны.

Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду — это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Слайд2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям