Данный вопрос регулируется Конвенцией о правах ребенка, Семейным кодексом РФ, Гражданским кодексом, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Уставом Дошкольного образовательного учреждения, а также договором, заключенным между родителем (законным представителем и дошкольным образовательным учреждением. Согласно требованиям, действующего законодательство образовательное учреждение несет ответственность за жизнь … Читать далее Прокуратура Туринского района разъясняет: «Кто может забрать ребёнка из детского сада?»