http://www.detkiuch.ru – «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)

http://pochemu4ka.ru/ — Детский портал «Почемучка». На сайте можно найти много интересного и увлекательного.

http://www.solnet.ee/ — Детский портал «Солнышко». Много интересного материала для родителей, детей и педагогов.

http://www.i-gnom.ru/games/view_game_cat.php — Сайт «Интернет – гномик». Развивающие игры, представленные на сайте «Интернет — Гномик», помогут в обучении детей навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит. Также
представлены развивающие игры, которые способствуют развитию мышления, внимания, памяти детей. Все игры запускаются онлайн.

https://learningapps.org/ — онлайн-сервис для поддержки учебного процесса с помощью интерактивных модулей (приложений, упражнений), позволяющий создавать такие модули, сохранять и использовать их, обеспечивать свободный обмен ими между педагогами, организовывать работу обучающихся (в том числе, и по созданию новых модулей).

https://products.obr.nd.ru/ — коллекция ресурсов «Образовариум» содержит более 100 обучающих профессиональных мультимедийных пособий, обеспечивающих освоение содержания основной образовательной программы дошкольного образования, начального, основного и среднего общего образования.

https://roboborik.com/ — онлайн-курс предшкольной подготовки «Стань школьником с Робобориком» содержит полный набор материалов для организации и проведения работ с детьми старшего дошкольного возраста (5- 7 лет) в течение всего учебного года, в том числе в дистанционной форме.

https://ds.obr.nd.ru/ — цифровой образоваетльный контент нового поколения с возможностью самостоятельно изменять структуру и содержание контента под задачи и цели педагога, комбинируя различные элементы из собственных уроков и уроков, созданных профессиональными авторами, во встроенном конструкторе уроков.

http://www.klepa.ru/ — Детский портал «Клепа».

На сайте Реши-пиши можно найти бесплатно сотни полезных и нескучных заданий для детей дошкольного и школьного возраста на логику, чтение, письмо, алгоритмы, доли, дроби, на развитие мелкой моторики, на изучение английского языка и другие. Удобно, что все задания сгруппированы по возрасту и по 3 уровням сложности. Нужно только скачать и распечатать выбранные задания на принтере и выполнять. Приятный бонус: к каждому заданию есть правильные ответы, если вдруг родитель засомневается в своих знаниях при проверке.

Также предлагаем вам зарегистрировать ваших деток на образовательном портале на базе интерактивной платформы для обучения детей учи.ру, где представлены развивающие игры и занятия в игровой форме по различным направлениям: математика, грамота, окружающий мир и т.д.:  https://uchi.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям