На территории Свердловской области за период с января по апрель 2020 года зарегистрировано 66 ДТП с участием детей, в которых 78 детей получили травмы различной степени тяжести.

42 % (33) пострадавших детей приходится на среднее школьное звено,  30 % (24) на дошкольный возраст, при этом большая часть их них пострадала  в качестве пассажиров транспортных средств. В возрасте до 12 лет травмированы 32 ребенка-пассажира.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадали 25 несовершеннолетних. При этом каждый второй наезд на ребенка (12 ДТП) совершен на пешеходном переходе.

За указанный период по собственной неосторожности пострадал 1 ребенок-велосипедист.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за четыре месяца 2020 года.

Информируем, что на сайте Министерства образования в разделе «Обращения граждан» в рубрике «Ответы на часто задаваемые вопросы» размещены Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 № 1177.

Ссылка: https://minobraz.egov66.ru/document/category/52#document_list.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям