Сегодня 9 мая  2020 года наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами ,кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам- нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине .

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны ,у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки.

34653f9c673965ce4b19f72bd68215ee

Всех, всех поздравляет с 9 мая воспитанник подготовительно группы Влад Хомутов!

В нашем детском саду в преддверии великого праздника Победы по весеннему расцвели все фасады, веранды, участки, а окна украсили портреты героев той страшной войны.

Слайд1 Слайд2

Окна украшали не только в детском саду, но и родители вместе с детьми у себя дома.

IMG_20200423_220747_837IMG-20200509-WA0026

Ребята подготовительной группы каждый год вспоминают о своих героях.

IMG_20200427_221257_110

Мы хотим сказать огромное спасибо всем участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, за то что они ценой своих жизней подарили нам мирное небо над головой, возможность жить, учиться, трудиться. И совсем скоро наши подготовишки станут настоящими первоклассниками, сядут за парты и откроют свою первую книгу — АЗБУКУ:

Буквы—значки, как бойцы на парад,
В строгом порядке построены в ряд.
Каждый в условленном месте стоит
И называется строй АЛФАВИТ!

Слайд3

Только сегодня букв строй не простой

Он нам расскажет про тот страшный бой,

Как в нем сражались с отвагой прадеды,

Нам подарив светлый май и ПОБЕДУ!

Слайд4 Слайд5

А вот как мы встречаем ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!