На территории Свердловской области за январь 2020 года зарегистрировано 24 (-17,2%) ДТП с участием детей, в которых 30 (-11,8%) детей получили травмы различной степени тяжести. На территории Туринского городского округа за 2 месяца 2020 года зарегистрировано 28 ДТП, где травмы получили 3 человека.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части. Только, за 2 месяца 2020 года на территории Туринского района сотрудниками полиции выявлено 56 нарушений ПДД несовершеннолетними.

Отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Туринскому району в период с 16 по 31 марта 2020 года на территории Туринского городского округа проводит профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!». Цель данного мероприятия: профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул.

В рамках данного мероприятия, 19 марта 2020 года воспитателем Панаевой Н.А. совместно с родителями воспитанников подготовительной к школе группы Детского сада №8 «Сказка» был проведен «Родительский патруль». По результатам рейда из 76 детей в сопровождении с родителями, прошедших через «патруль» было выявлено: 1 нарушение ПДД — ребенок-пассажир не пристегнут ремнями безопасности и у 7 детей отсутствовали на одежде световозвращающие элементы. С нарушителями была проведена беседа, выданы памятки и буклеты.

Водители и пешеходы! Будьте взаимно внимательны, не нарушайте правила дорожного движения!

фото

«Внимание, каникулы!»: 1 комментарий

  1. admin on 21.03.2020 at 07:53 пишет:

    Выражаем благодарность родителям подготовительной группы за активное участие в акции «Родительский патруль!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям