12 марта ребята подготовительной и старшей групп Белькова Софья, Евсюкова Ульяна, Островкин Егор, Шаровы Дарья и Иван приняли участие в «Фестивале детских исследовательских проектов — 2020», который проходил на базе МАДОУ Д/С № 4.

На фестивале ребята представили свои исследовательские проекты.  Подготовишки представили проект «Волшебный мир электричества». В ходе защиты они рассказали, как они смогли стать настоящими Фиксиками, увидеть, как работают электрические приборы, из каких элементов состоит электрическая цепь, как ей можно управлять и какие источники энергии использовать.

Шаровы Дарья и Иван оказались  самыми юными участниками фестиваля и представили свой семейный проект «Елочка живи!». Они рассказали, как вместе с мамой узнали о пользе ели для жителей леса и решили не рубить елочку на новый год, а сделать ее самостоятельно из фоамирана. Ребята описали все этапы работы над новогодней красавицей и показали, как она украсила праздник в детском саду.

В ходе фестиваля ребята не только получили ценный опыт  публичного выступления, но и познакомились с содержанием исследований своих сверстников и учеников начальной школы.

Хорошей группой поддержки для выступающих стали родители и педагоги-руководители проектов, которые оказывали всестороннюю помощь юным исследователям на всех этапах работы над проектами.

Хочется верить, что прошедший фестиваль, это только один из шагов каждого из участников к бесконечному миру открытий, познания и науки.

IMG-20200312-WA0016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям