Традиционно Масленица считается одним из самых веселым, популярным в народе праздником, которым отмечали начало весны. На масленицу всегда проходили народные гулянья, во время которых катались на санях, играли, пели и танцевали, ходили, друг к другу в гости, пекли блины и угощали ими всех.

Жители и гости города Туринска 1 марта на площади 50-летия Октября праздновали «Масленицу»  состоялись шумные веселые гулянья, яркие наряды, богатый стол — воплощение широкой русской души. Не остался в стороне и коллектив Детского сада № 8 «Сказка», сотрудники с огромным желанием приняли участие в «Блинном ряду»

Слайд5

 а также приняли участие в «Потешном поезде» — представили на суд жюри персонаж из мультфильма «Три Богатыря, с дальних берегов», за которое взяли призовое место.

Слайд4

На всей площади развернулась активная торговля: уха, шашлыки, ароматная выпечка, и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства. В завершении гуляния  установили чучело Масленицы и сожгли его со словами «Прощай, прощай, прощай, Масленица!», так вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды.

 

Масленица удалась на славу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям