Педагогический коллектив Детского сада №8 «Сказка» систематически осуществляет профилактическую работу с детьми и их родителями по повышению уровня знаний правил дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги используют в своей работе различные методы и формы: информационные буклеты, листовки, памятки, консультации, видеофильмы, акции.

12 февраля 2020 года в образовательном учреждении была проведена очередная акция «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» целью, которой стало привлечение внимания родительской общественности к проблеме соблюдения правил дорожного движения по пути следования в детский сад и обратно, а также актуализации и проверки наличия световозвращающих элементов (СВЭ) на одежде пешеходов. Родительский патруль сформировался из числа родителей воспитанников подготовительной к школе группы образовательного учреждения, желающих принять участие в данной работе на добровольной основе. Они не только проверяли выполнение правил дорожного движения родителями и детьми, но и проводили разъяснительные беседы, раздавали буклеты-памятки по проблеме воспитания в семье культуры поведения на дорогах.

20200212_074637

Всего через родительский патруль прошло 28 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет с родителями, у 6 из которых отсутствовали на одежде световозвращающие элементы. В ходе работы родительского патруля не было выявлено ни одного случая нарушения правил дорожного движения. Все воспитанники передвигались через проезжую часть только за руку с взрослым и только в строго установленных местах.

По итогам мероприятий для дальнейшей работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было принято решение проводить данную акцию «Родительский патруль» каждый сезон.

20200212_075101

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям