24 января 2020 года в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья в Детском сад №8 «Сказка» прошел спортивный праздник «Мама, папа, я  — спортивная семья».

В соревнованиях приняли участие четыре семейные команды воспитанников старшей и подготовительной групп: «Крепыши» — семья Глеба Тушнолобова, «Звезда» — семья Сергея Сысоева, «Спортики» — семья Ромы Паузера, «Радуга» — семья Вероники Гуженок.

Вместе с ведущей и озорным Карлсоном участники дружно, а иногда с юмором и веселой шуткой справились со всеми эстафетами и спортивными испытаниями: проехали на скоростных «автомобилях» и догнали свой «автобус»; перепрыгнули через все препятствия, преодолели сложнейший тоннель и пробежали гусеницей из воздушных шариков.

Наши мамы показали, как ловко умеют справляться с гимнастическими и баскетбольными мячами и крутить тяжелый хула-хуп. Папы продемонстрировали силу и выносливость в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжках на скакалке и с мячом.

А самые младшие участники команд, наши ребята, проявили себя в прыжках с мешочками с песком, в ведении шайбы клюшкой, отбивании воздушного шарика ракеткой.

Между спортивными испытаниями, пока жюри подсчитывало баллы, команды разминались, танцевали и пели с веселым Карлсоном. Жарко поддерживали участников и задорные болельщики, они подготовили для своих команд веселые танцы и песни, конечно, ни одна команда не осталась без аплодисментов и поддержки зрителей при прохождении эстафет.

Победителями этого праздника спорта стала семья Вероники Гуженок, команда «Радуга», второй стала команда Глеба Тушнолобова «Крепыши», на третьем месте расположилась семья Ромы Паузера, команда «Спортики», на четвёртом месте остановилась команда «Звезда» Сергея Сысоева. А помогли преодолеть все испытания нашим участникам высокий командный дух, любовь к спорту,  семейная и дружеская поддержка.

Любите спорт, занимайтесь спортом со своими детьми и жизнь станет ярче, веселее в любое время года.

фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям