15 ноября 2019г. состоялся районный смотр — конкурс видеороликов «Засветись». В нем приняли активное участие ребята старшей и подготовительной групп со своими педагогами и родителями.

Главной задачей конкурса являлось – создание видеоролика об акции «Засветись». Ребята из старшей и подготовительной групп решили провести такую акцию для средних и младших групп, чтобы рассказать и показать малышам важность ношения на одежде в темное время суток помощников — светлячков.

Сначала старшие ребята изготовили своими руками световозвращающие элементы для верхней одежды малышей, а родители украсили их костюмы яркими отражателями. С педагогами ребята разучили поучительные стихи о важности ношения и правильном размещении световозвращающих элементов на одежде, с музыкальным руководителем подготовили завораживающий танец об ярких светлячках. Также ребята провели познавательную встречу с инспекторами ГИБДД, которые еще раз актуализировали правила безопасного поведения на улице в период гололеда, осенней погоды с плохой видимостью на дорогах и особенно в темное время суток.

На втором этапе старшие ребятки представили свое выступление «Светлячки за безопасность» для малышей, в завершении которого подарили каждому маленькому пешеходу яркий светлячок и еще раз напомнили, как он необходим в темноте.

Получившийся видеоролик был направлен нами на районный конкурс и занял по оценкам жюри первое место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех ребят, родителей и педагогов, принявших участие в работе над видеосъемкой.

Особую БЛАГОДАРНОСТЬ выражаем Дарье Вадимовне за активную помощь в монтаже видеоролика.

ролик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям