С 23 по 25 декабря 2019 года в нашем детском саду проводится смотр-конкурс «Зимняя сказка» на лучшее оформление групп к Новому году.

Цель смотра-конкурса: поиск новых форм оформительского мастерства дошкольного учреждения в создании новогоднего интерьера в групповых комнатах и приемных групп.

Задачи смотра — конкурса:

1. Улучшение художественного оформления детского сада.
  2. Активизация инициативы, творчества, выдумки, фантазии педагогического коллектива.
  3. Обмен педагогическим опытом среди воспитателей детского сада по созданию новогоднего интерьера.
  4. Привлечение родительской общественности к участию в конкурсе на правах соавторства, сотрудничества.

Участники смотра – конкурса:

В смотре – конкурсе принимают участие педагоги дошкольного учреждения, воспитанники и их родители.

Победителем смотра-конкурса признается группа, показавшая высокие результаты в выполнении основных показателей смотра-конкурса. Результаты заносятся в бланк смотра-конкурса.

Критерии оценки.

Критерий
1. 1.    Соблюдение правил техники безопасности:

— безопасное и устойчивое крепление атрибутов, поделок, украшений, елок

— пожарная и электробезопасность

— не загромождение путей эвакуации

2. 2.    Соблюдение санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам:

2.       — не допущение возможности осыпания блёсток

3.       — выполнение поделок и атрибутов из нетоксичных материалов

4.       — свободный доступ для проведения влажной уборки группы

3. 3.    Эстетическое оформление:

3.       — аккуратность исполнения