Пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятий физкультурой и спортом — одна из задач нашего учреждения.

12 октября 2019 года на муниципальном стадионе ЦБЗ  состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО, сотрудники нашего детского сада успешно сдали нормы ГТО и показали отличную физическую подготовку, тем самым подали пример для своих воспитанников и их родителей. Участники выполняли следующие упражнения: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельбу из оружия из положения стоя; бег на дистанцию 30м., 60м. и 2000 м.

Слайд1

Результаты нормативов каждого участника занесли в базу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они также будут учтены при выполнении последующих нормативов в рамках одной возрастной группы и при получении знака «ГТО».

Слайд2