В целях поддержки педагогических работников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образования, повышения престижа профессии педагога образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования в Туринском городском округе ежегодно проводится муниципальный конкурс «Воспитатель года».

В 2019 году конкурс  был проведен в два этапа. Первый (заочный) этап конкурса заключался в экспертной оценке материалов, представленных участниками на конкурс: эссе на тему «Я – педагог» и аналитическая записка о результатах педагогической деятельности за последние 3 года. Второй (очно-заочный) этап конкурса включал в себя три мероприятия: «Интернет-портфолио», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Круглый стол». Членами жюри были изучены методические и иные авторские разработки, размещенные участниками конкурса на Интернет-ресурсе, оценено педагогическое мероприятие с незнакомыми детьми дошкольного возраста. «Круглый стол» проводился в рамках августовского педагогического совещания на актуальную тему, демонстрирующую авторскую позицию каждого участника круглого стола.

фото 1Вот и завершился муниципальный конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года». В рамках празднования Дня учителя 5 октября 2019 года объявлен победитель, призеры и дипломанты в номинациях конкурса.  Победителем стала педагог Детского сада № 8 «Сказка», Косаткина Алена Анатольевна, занявшая в рейтинге участников второго (очно-заочного) этапа конкурса первое место.

Мы от души поздравляем Алену Анатольевну с высоким званием «Воспитатель года» и надеемся, что педагог на достигнутом не остановится, будет снова и снова радовать нас новыми достижениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям