1 октября мы отмечаем День пожилого человека, но ребятам подготовительной группы никак не хотелось называть своих бабушек и дедушек  пожилыми людьми и мы решили устроить в этот день в детском саду праздник мудрости и долголетия.

И действительно задорные музыкальные игры, конкурсы, песни и танцы, подготовленные музыкальным руководителем Власенко Аллой Александровной, никого не смогли оставить в стороне.

Волшебная шляпа рассказала ребятам, о чем думали их бабушки и дедушки, когда были совсем маленькими и помогла им на время праздника вернуться в мир детства.

А в детстве столько всего интересного, наши бабушки с удовольствием вспомнили, как ловко они когда-то пеленали кукол и показали мастер-класс для своих внучек. Посостязались с внуками в игре в машинки. Собрали весь осенний урожай. Ну а после работы можно и отдохнуть – поиграть на любимых музыкальных инструментах и устроить семейный оркестр, а потом весело потанцевать под задорную музыку.

Вот так весело и незаметно пролетел наш праздник. И никто не вспомнил про усталость, все наши гости светились радостью и счастьем. Мы желаем, чтобы не только по праздничным дням, а постоянно наши любимые бабушки и дедушки, чувствовали себя молодыми, согретые нашим теплом и заботой.

1 октября

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям