27 сентября 2019 года в рамках «Месячника безопасности» ребята подготовительной группы совершили увлекательную и вместе с тем поучительную экскурсию на железнодорожный вокзал. Все о работе железной дороги, безопасности на железнодорожных путях и в поездах, особенностях работы ж/д вокзала, любезно в ходе экскурсии рассказала ребятам начальник вокзала Мозговая Ольга Олеговна. Ребята увидели, как и где пассажиры приобретают билеты на поезда, где ожидают прибытие своего поезда; научились правильно встречать поезд на перроне, понаблюдали за работой проводников и вспомнили правила посадки в вагон и поведения в нем во время поездки. Также нам удалось понаблюдать за движением пассажирского поезда по железнодорожному мосту через реку Тура с пешеходного моста через ж/д пути, тут же ребята повторили и правила их перехода, и даже установили несколько нарушителей.

В завершении экскурсии Ольга Олеговна подарила детскому саду плакаты о безопасности на ж/д путях и детские обучающие журналы «Волшебное путешествие». И экскурсия на железную дорогу для ребят продолжилась уже в группе с рассмотрения занимательных картинок, чтения обучающих и развлекательных рассказов, выполнения развивающих заданий в журналах. Слайд1