Акция «Зеленая Россия» проходит в стране ежегодно. Общественное движение с одноименным названием призывает всех неравнодушных людей выйти в сентябре на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Не было исключением и  в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 8 «Сказка», где 11 сентября 2019 года все сотрудники образовательного учреждения вышли на сентябрьский субботник, но прошло это не только уборкой территорий учреждения но и прилегающей территорией детского сада.

Дошкольные работники дружно вышли на «борьбу» с листопадом. Все с удовольствием приводили в порядок территорию — убирали опавшую листву, подметали свои участки. Объем работы был большой, каждому досталось посильное задание. Никто не скучал без дела. Уборка территории проходила в весёлой и дружеской атмосфере. Для нас субботники давно стали хорошей традицией, когда можно собраться дружной компанией и провести уборку в детском саду,  во дворе своего дома, в любимых местах отдыха.

Сейчас, это вспоминается  эмоциональным мероприятием, где старшее поколение вспоминало время «как дружно и весело проходили мероприятия» в советское время. Беседовали о наиболее важных экологических проблемах современности, о влиянии человека на природу.

1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям