Лето — веселая пора для детворы, это время игр, прогулок, катания на самокатах, и велосипедах. Но такое долгожданное время года могут омрачить различные происшествия, связанные с невыполнением правил дорожного движения. Поэтому с  1 по 5 июля 2019 года в Детском саду №8 «Сказка» прошла неделя «Безопасности дорожного движения». В течении этой недели ребята старшей группы не просто повторяли правила поведения на дороге, а решили провести для ребят средней группы театрализованное развлечение «Незнайка в стране дорожных знаков».

Данное развлечение включало в себя песни, танцы, музыкальные и подвижные игры, эстафеты, логоритмические упражнения, связанные с правилами перехода проезжей части, сигналами светофора, основными дорожными знаками. В сотрудничестве, играя ребята, незаметно для себя отрабатывали знакомые ситуации дорожного движения, учились принимать верное решение в сложившейся дорожной ситуации.

Подвела итоги праздника инспектор по пропаганде ГИБДД Любовь Васильевна Мурзина, еще раз заострив внимание детей на переходе проезжей части, в особенности с самокатом или велосипедом. И пожелала всем ребятам, безопасного, теплого и веселого лета.

IMG-20190705-WA0000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям