26 апреля 2019 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8«Сказка» прошёл городской турнир по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Туринского городского округа.

В турнире принимали участие дети подготовительных групп из девяти  дошкольных учреждений города Туринска. За места на пьедестале боролись 27 воспитанников. Воспитанники детских садов: №1 «Алёнушка», №2 «Колокольчик», №3 «Тополёк», №4 «Василёк», № 6 «Рябинка», № 7 «Березка», №8 «Сказка», №9 «Теремок» и воспитанники МАОУ СОШ № 2 им. Ж.И. Алферова (Ерзовский дошкольный отдел).

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

Несмотря на то, что правила шахмат достаточно сложны, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в данном турнире.

Всем участникам шахматного турнира были вручены дипломы и сладкие подарки.

Презентация Microsoft PowerPoint

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям