Презентация Microsoft PowerPoint

За 3 месяца 2019 года на территории Туринского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 1 ДТП с пострадавшим пешеходом на пешеходном переходе.

21 января 2019 года около 20 часов в городе Туринске по улице Свердлова 86 на пешеходном переходе произошло ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ» двигаясь по улице Свердлова, допустил наезд на женщину — пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы. Водитель имеет водительский стаж 6 месяцев, проведено освидетельствование на состояние опьянения – результат отрицательный.

Отделение ГИБДД рекомендует пешеходам строго соблюдать правила дорожного движения, прежде чем переходить дорогу, даже по пешеходному переходу необходимо убедиться, что водитель Вас пропускает! Также пешеходу, движущемуся в темное время суток, чтобы стать заметными на дороге — необходимо на одежде иметь значки, наклейки, брелки из световозвращающих материалов.

Водителям быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, соблюдать скоростной режим, помнить, что Вы управляете источником повышенной опасности и должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Уважаемые  родители! Контролируйте детский досуг, помните, от Вас зависит жизнь и здоровье Вашего ребёнка!

                      

За 3 месяца 2019 года сотрудниками полиции ОМВД России по Туринскому району выявлено 49 фактов нарушений ПДД несовершеннолетними, из них: 46 – пешеходами, 3 — велосипедистами. Сотрудниками ГИБДД выявлено 31 нарушение правил перевозки детей, водители транспортных средств привлечены к административной ответственности за нарушение п. 22.9 ПДД РФ в соответствии с ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ.

 

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям