14 февраля 2019г. в Детском саду № 8 «Сказка», в соответствии с графиком, прошла пропагандистская акция «Родительский патруль», целью проведения акции стало:

— привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;

-повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.

И вот рано утром участники Родительского патруля контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в ДОУ, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия в одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Количество воспитанников детского сада, прошедших через родительский патруль – 67 человека. В ходе мероприятия выявлено, что у большинства детей нашего детского сада имеются световозвращающие опознавательные знаки на одежде. Но не у всех детей на одежде были световозвращающие элементы. В дальнейшем планируется провести дополнительную профилактическую работу с родителями о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Так как присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Хочется отметить, что по итогам акции нарушений правил дорожного движения выявлено не было.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе Родительского патруля!

Презентация Microsoft PowerPoint

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям