Всем известно, что основы воспитания каждый ребенок получает в своей семье. Это же можно сказать и о формировании основ культуры дорожного движения. Но как сделать процесс изучения этих жизненно важных правил интересным и увлекательным для дошкольника. На этот вопрос вместе попытались ответить педагоги, дети и родители старшей группы Детского сада №8 «Сказка» с помощью инспектора по пропаганде ГИБДД Л.В.Мурзиной.

25.10.2018 года музыкальный руководитель А.А. Власенко и воспитатель А.А. Косаткина совместно с участниками (воспитанниками старшей группы) агитационной бригады «Светофорик» представили различные методические приемы развития навыков дорожной безопасности у дошкольников. Родители вместе с детьми участниками агитационной бригады приняли активное участие в музыкальных и подвижных играх, решали проблемные дорожные ситуации с участием сказочных персонажей, выполняли различные практические задания, связанные с переходом проезжей части. Также участники агитационной бригады порадовали родителей стихами, песнями и загадками о правилах дорожного движения.

Конечно же, решение ни одного практического задания и проблемной ситуации не обходилось без детального анализа  Л.В.Мурзиной, а выступление Любовь Васильевны и деловая беседа с родителями стали яркой завершающей точкой всего собрания.

Презентация Microsoft PowerPoint3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям