17 мая 2018г. на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детском саду № 8 «Сказка», прошло районное мероприятие по шахматной викторине среди детей дошкольного возраста «Путешествие в шахматное королевство», где приняли участие   четыре команды воспитанников из  детских садов г. Туринска (Детский сад №1 «Алёнушка», №7 «Берёзка», № 8 «Сказка» и №9 «Теремок»).  

Чтобы заинтересовать детей организаторы викторины создали игровую ситуацию в форме театрализованного представления и прихода в гости к детям старика Хоттабыча, где Хоттабыч предложил детям отправиться в путешествие, в страну Шахматного королевства.

В Шахматном королевстве участников викторины встретили шахматная королева и король, в увлекательной форме познакомили с историей возникновения этой игры, правилами и окунули ребят в сказочный мир шахмат.

Викторина прошла в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Участники с большим энтузиазмом отнеслись к выполнению заданий. Несмотря на то, что многие из задач были непростыми в выполнении, именно благодаря сплоченности, командам удалось их решить, проявив смекалку, эрудицию и способность к сотрудничеству.   Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в викторине. По словам участников викторины, мероприятие доставило им массу положительных впечатлений.

Всем участникам были вручены дипломы, медали, а педагогам выданы сертификаты за подготовку участников шахматной викторины.

Закончилось путешествие сладким угощением и чаепитием.

Презентация1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям