По традиции накануне Дня Победы в нашем городе проходит легкоатлетический пробег. Организаторы акции ставят перед собой задачу напомнить молодому поколению о подвиге, который совершили наши деды во время Великой Отечественной войны и привлечь население Туринского городского округа к здоровому образу жизни.

День Победы – это святой праздник для всех нас, – рассказывает Светлана Сирякова, заместитель заведующей Детского сада №8 «Сказка», постоянная участница пробега. – Поэтому каждый год участвую в пробеге, без вопросов. Это акция лишний раз подчеркивает, что мы знаем нашу историю, уважаем ветеранов.

И взрослые, и молодежь должны преодолеть разную  дистанцию – от 2 км до 10 км по городским улицам. Но есть среди спортсменов и те, кто бежал только по 800 м. Это Туринские школьники, которые тоже принимали участие в легкоатлетическом пробеге. Самыми молодыми участниками пробега являлись воспитанники детских садов, дистанция их пробега составляла 200 м.

Презентация1