16 марта 2018 г. у нас в Детском саду №8 «Сказка» прошли проводы зимы. Цель — приобщение детей к народному творчеству, музыкальной культуре. Проводы русской зимы ежегодно проводятся в нашем детском саду, и стал уже традиционным и любимыми для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов зимы. В этот день дети водили хороводы, пели песни, разгадывали загадки, а также детей угощали вкусными  блинами. Ведь румяный круглый блин считали символом горячего солнца. В гости к детям приходили раскрасавица Весна, Зима, веселый скоморох, косолапый медведь, рыжая лисица и серый волк. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Праздник закончился чаепитием с блинами.

А в канун масленичной недели среди сотрудников детского сада прошёл конкурс на самые вкусные блины и оригинальное блинное оформление, где сотрудники с большим удовольствием приняли активное участие и представили более 10 видов блинных рецептов и блинного оформления.

Презентация1