В период с 01.03 по 07.03.2018г в группе раннего возраста № 2 «Звёздочки» прошла неделя посвященная «Пожарной безопасности».

К проблеме по пожарной безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар,  как его остерегаться. В ходе беседы эти ситуации проигрывались, через дидактические и сюжетные игры.

Зная как дети любят сказки, и сказочные приключения, подобрали и показали сказку: «Приезжайте в теремок, потушите огонек!», затем превратились в героев этой сказки и проиграли ситуацию в форме подвижной игры «Кто быстрее потушит огонь?» Посмотрели мультфильм «Кошкин дом», а затем с детишками состоялась беседа, на тему «Почему же случился у кошки в доме пожар?»

Чтобы закрепить знания от чего может случиться пожар, детям были предложены раскраски по пожарной безопасности.

Конечно же, мы не забыли и про родителей, для них были приготовлены буклеты о правилах пожарной безопасности.

Презентация1