9 марта  2018 года на центральной площади города Туринска прошло праздничное мероприятие, проводы русской зимы. Русский народ любит этот праздник прощания с зимой и встречи весны. Празднование проводов русской зимы и встречи теплой весны начинается с театрализованного шествия «Потешный поезд», тема данного шествия стала «Русские народные сказки».
Коллектив Детского сада № 8 «Сказка», приняли активное участие в театрализованном шествии и представили сказку «Золотой ключик или приключения Буратино!», причиной для выбора этой сказки стало то, что  в 2018 году у детского писателя А. Н. Толстого два юбилея, первый — это 135 лет со дня его рождения и второй – 80 лет изданию книги «Золотой ключик или приключения Буратино!».

Screenshot_2018-03-10-09-36-27