Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников.
И вот со 2 по 5 мая 2017 г. в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Цель данных мероприятий это создание условий для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне, а также укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В целях развития чувства патриотизма и любви к родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в ДОУ традиционно организуются занятия, беседы, развлечения, праздники, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, прочитали много стихов, книг, просматривали видео материалы, презентации, рисовали рисунки, изготовили открытки для ветеранов, подготовили выставку стенгазет, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, дети исполнили песни и танцы на военную тематику, а так же возложили цветы у памятника погибшим во время ВОВ. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. А 9 мая дети вместе с родителями посетили митинг посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Презентация Microsoft PowerPoint