С 24 по 30 апреля 2017г. в Детском саду прошла неделя Европейской иммунизации. В каждой возрастной группе оформлены информационные стенды для родителей по поводу мероприятий Европейской недели иммунизации, о необходимости вакцинопрофилактики.
Хорошее здоровье является основой долгой и счастливой жизни каждой семьи. Если дети хорошо себя чувствуют и не болеют, они могут посещать детский сад и школу, а их родители могут работать и строить будущее своих семей. Все службы оказания первичной медицинской помощи имеют большое значение, но, пожалуй, основная – это иммунизация детей. Благодаря вакцинам многие очень серьезные болезни, которые раньше уносили миллионы детских жизней, стали чрезвычайно редкими в наши дни.
Обо всем этом и многом другом узнали сотрудники и воспитанники нашего детского сада в рамках проведения Европейской недели иммунизации в дошкольном учреждении: педагоги за круглым столом узнали много полезного о значении и безопасности вакцинации, среди родителей воспитанников было проведена беседа, направленное на выявление осведомленности в вопросе иммунизации детей, оформлены уголки здоровья «Вакцинопрофилактика детских инфекций», «Предупредить! Защитить! Привить!», а также необходимая информация была размещена на информационных стендах, организована раздача буклетов.
С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы в форме занятий и игр по сохранению и укреплению здоровья: «Мир микробов», «Чистота – залог здоровья», чтение художественной литературы, а также малыши с удовольствием посмотрели мультфильмы «Добрый доктор Айболит», «Бегемот который боялся прививок» и др., прошел конкурс детских рисунков «Мы прививок не боимся», ну и конечно в детских сюжетно-ролевых играх, таких как «Поликлиника», «Скорая помощь», «Аптека», «Прививочный день в детском саду» — дети обыграли полученные знания.

Презентация Microsoft PowerPoint

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям