Женщина — небесное создание.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.
С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. И эта традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником живет, и по сей день.
В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. 6 и 7 марта в нашем детском саду №8 «Сказка» прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника, так как им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Шапокляк, телеведущая т. Соня, коза Марья, лиса Патрикеевна, волк морячок и т.д. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.
В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками..
Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

1111

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям