В январе 2017 года ребята смешанной и подготовительной групп Детского сада №8 «Сказка» вместе с воспитателями приняли участие в спортивно массовом мероприятии «Лыжня России — 2017» на уровне детского сада.
Две недели на корте детского сада многие девочки и мальчики впервые учились вставать на настоящие лыжи, правильно держать лыжные палки, отталкиваться, катиться по специально накатанным для них лыжням.
А сколько радости доставил ребятам день настоящих соревнований. Свежий воздух, музыка, улыбки, настоящие друзья, которые и на лыжне помогут и сладкой конфетой с тобой обязательно поделятся.
Хочется сказать огромное спасибо воспитателям за этот замечательный праздник спорта, который помогает осознавать ценность здорового образа жизни, объединять усилия педагогов и семьи в достижении главной цели: сохранения и приумножения здоровья наших детей.
Презентация Microsoft PowerPoint