День рождения праздник детства, а сегодня в «Сказке» он! И все родом из детства, а значит из детского сада, с самого его основания детский сад приобрел замечательное свойство — окрашивать мир ребенка в светлые, радостные тона.

«Кто ответит, почему же
Так красиво все вокруг?
И куда мы ни посмотрим —
Слева друг и справа друг!
Очень весело сегодня
Песни звонкие звучат
Потому что праздник славный
Отмечает детский сад!» 

А друзей у «Детского сада» оказалось не так уж и мало. В зрительном зале, как говорится в народе «Яблоку негде было упасть». И вот 1 декабря 2016 года Детский сад отмечает свой маленький первый Юбилей – 5 лет.

Юбилей — это радостный и веселый праздник, и в честь него был организован праздничный концерт. Коллектив детского сада постарался создать, по — семейному теплую, светлую, уютную атмосферу праздника.

Праздничное мероприятие открылось большим концертом, где воспитанники подготовительной группы под руководством педагога Буньковой И.В. приняли непосредственное участие в концертной программе праздника. Дети пели песни про детский сад, рассказывали стихи и танцевали, а дети старшей группы представили гостям веселую и смешную сценку.

А сколько было проявлено выдумки, фантазии, оригинальных интересных находок! Были вложены усилия большой, трудоемкой и творческой работы педагогов! Надо было не только написать интересный занимательный сценарий, изготовить необходимые костюмы «Кощея Бессмертного», «Бабы — Яги», «Водяного», «Звездочёта», а также атрибуты для сестер звёздочек (Столярова М.М., Косаткина А.А. и Панаева Н.А.), но и, по — актерски виртуозно, мастерски сыграть! Что, абсолютно, с успехом удается сделать педагогам Рыбиной Т.Ю., Елтышевой Е.С. и младшим воспитателям Бельковой       Л.С., Островкиной О.В. Что и говорить, — каждая роль была представлена как маленький «Мини – спектакль»! который был организован под руководством музыкального руководителя Власенко А.А. и ведущих праздника Циркиной Т.А., Сиряковой С.В. 

А наши прекрасные родители с огромным удовольствием помогли в оформлении групп к празднованию дня рождения детского сада, приготовили для садика подарки – праздничные открытки и поделки, выполненные вместе со своими детьми. Надеемся, что этот, замечательный праздник оставит в сердцах детей и взрослых неизгладимый след.

Вот детский сад и отметил свой первый маленький юбилей, а будни наши продолжаются. И сразу же напрашивается вопрос, а как сегодня живет наш детский сад? Детский сад, и коллектив детского сада, и родители; и дети, естественно, живут в преддверии новых свершений. А значит – новых испытаний…

И вот идут годы, выпускаются дети, а вместе с тем расцветает наш детский сад «Сказка». За 5 лет он очень изменился: улучшилась материально-техническая база, расширился спектр услуг, сад приобрел индивидуальность.

Воспитатели детсада находят дорожку в душу каждого ребенка, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, музыкальный руководитель — раскрыть творческий потенциал, и каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в свою работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением!

Сегодня коллектив Детского сада №8 «Сказка» — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды под руководством молодой заведующей Ирины Викторовны Колесниковой. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает строить воспитательно-образовательный процесс под руководством опытного завхоза Бакиной Н.Б.

Сегодня педагогический коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада. И в день рождения коллегам хочется пожелать:

Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник — юбилей!

Хотим Вам пожелать удачи,
Успеха в жизни, ярких дел,
Чтоб Вы с улыбкой — не иначе —
Встречали каждый новый день.

Счастья, успехов и здоровья ВАМ, уважаемые коллеги!

Автор: воспитатель Сирякова Светлана Валерьевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям