Меню ежедневного горячего питания Детского сада №8 «Сказка»

Основное десятидневное меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в детском саду для детей от 1 до 3 лет и  от 3 до 7 лет (лето-осень, 10 часовое пребывание детей)

Основное десятидневное меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в детском саду для детей от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет (зима-весна, 10 часовое пребывание детей)

Положение об организации питания детей в Детском саду №8 «Сказка»

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

• Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания)
  • Заявление на диетическое питание
  • При наличии детей с рекомендациями по диетическому питанию, данные о них  имеются на группах, пищеблоке и медицинской сестры. На основании данных о количестве присутствующих детей с показаниями к диетпитанию, в меню раскладку вписываются блюда-заменители с учетом их пищевой и энергетической ценности.
  • В настоящее время детей, имеющих рекомендации по специальному питанию, в организации нет, поэтому в меню-требование не включены блюда для диетического питания.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации
Организатор питания: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Сказка» 623905, Свердловская область, Туринский район, г. Туринск, ул. Путейцев, д.12.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:
1. АО «Слободотуринский молочный комбинат «Надежда» — молоко и молочные продукты.
2. АО «Режевской хлебокомбинат» — хлеб и хлебобулочные изделия.
3. ИП Горбунова Н.Н. — мясо и мясные продукты.
4. ООО «СервисПродукт» — другие продукты, в т.ч. овощи и фрукты.

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Уважаемые родители (законные представители)!
По любым вопросам организации питания детей вы можете обратиться к заведующей Детского сада №8 «Сказка» Колесниковой Ирине Викторовне: