Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

О специально оборудованных учебных кабинетах.

В Учреждении имеются помещения оборудованные для ведения образовательного процесса: физкультурно-музыкальный зал, групповые помещения расположенные на первом и втором этажах, кабинет для дополнительного образования.
Помещения в пределах объема финансирования для детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются необходимыми наглядными пособиями и игрушками.

В Учреждении имеются специальные кабинеты и помещения, оборудованные для ведения образовательного процесса: физкультурно-музыкальный зал, кабинет для реализации дополнительных образовательных программ.
Групповые помещения располагаются на первом и втором этажах. Группы обеспечиваются (по мере финансирования) необходимыми наглядными пособиями, игрушками, в соответствии с ограниченными возможностями здоровья детей.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Имеется физкультурно-музыкальный зал, на территории учреждения размещены на каждую возрастную группу оборудованные прогулочные площадки, в наличии спортивная площадка.

Помещения располагаются на первом и втором этажах. Группы обеспечиваются (по мере финансирования) необходимыми наглядными пособиями, игрушками, в соответствии с ограниченными возможностями здоровья детей.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Входная группа оборудована пандусом. В наличии поручни, расширенные дверные проемы.

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Специальные условия питания.
Приготовление пищи производится на оборудованном пищеблоке учреждения в соответствии со всеми санитарными нормами и требованиями. Готовая пища доставляется младшими воспитателями в группы, где раздается порционно детям.

Специальные условия охраны здоровья.
На входе в образовательное учреждение установлена информационная вывеска, выполненная шрифтом Брайля. Для комфортного доступа в здание образовательной организации для детей и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при входе в Детский сад, входная группа оборудована пандусом.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационных сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Персональные компьютеры в учреждении, используемые детьми с доступом к сети Интернет, отсутствуют. Официальный сайт детского сада адаптирован для лиц с нарушениями зрения ( слабовидящих).

Специальные технические средства обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья коллективного и индивидуального пользования в учреждении отсутствуют. Для сопровождения и осуществления индивидуального подхода к обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья разработаны и реализуются адаптированные программы.

Общежитие/интернат в учреждении не предусмотрен(о).

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Аналитическая справка по организации работы с детьми с ОВЗ